Licitaciones Perú
Obra: Denominada: ¿mejoramiento del Estadio Municipal de la...

Adquissicion de Grass Sintetico Suministro y Colocacion de Grass Sintetico H=50mm, para la Ejecucion de Obra Denominada: ¿mejoramiento del Estadio Municipal de la Localidad de Caminaca, del Distrito de Caminaca Provinica de Azangaro, Departamento de Puno¿, con Codigo Unico de Inversdines Nº 2380222

Municipalidad Distrital de Caminaca 01/10/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155770
Desierto — nadie ganó
S/ 447,601.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISSICION DE GRASS SINTETICO SUMINISTRO Y COLOCACION DE GRASS SINTETICO H=50MM, PARA LA EJECUCION DE OBRA DENOMINADA: ¿MEJORAMIENTO DEL ESTADIO MUNICIPAL DE LA LOCALIDAD DE CAMINACA, DEL DISTRITO DE CAMINACA PROVINICA DE AZANGARO, DEPARTAMENTO DE PUNO¿, CON CODIGO UNICO DE INVERSDINES Nº 2380222

LP-ABR-1-2025-MDC/DEC-1
Publicado
01/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

Ver historial
99 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 20,2%
Monto adjudicado: S/ 107 001 832
Ver historial
159 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 371 189
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 134 000
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
71 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 744 312
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 162 800
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 57 600
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 501 900
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 485 157
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 447 194
257 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 282 714

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Caminaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL CAMINACA AZANGARO