Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de...

Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de Seguridad 24x48 de los Establecimientos Penitenciarios de Cusco Varones y Cusco Mujeres de la Orso Inpe Cusco

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco 22/09/2020 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2020-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a CONSORCIO CARMADI NEGOCIOS INVERSIONES E.I.R.L. - D.M.V. INVERSIONES E.I.R.L. por S/ 5,739,545.00 el 03/11/2020. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2020-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10266-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,470,652.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNOS(AS), NIÑOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD 24X48 DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE CUSCO VARONES Y CUSCO MUJERES DE LA ORSO INPE CUSCO

CP-SM-3-2020-INPE/22-1
Publicado
22/09/2020
Inicio contrato
01/12/2020
Fin contrato
30/11/2021
Adjudicación
03/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CARMADI NEGOCIOS INVERSIONES E.I.R.L. - D.M.V. INVERSIONES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 5,739,545.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 6,470,652.00 Se adjudicó 11,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
15
Monto
Soles 5,739,545,00
Duración
364 días
01/12/2020 → 30/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-13 · PDF
Ver documento

Postores (12)

CORPORACION NEWSERVIS S.A.C.
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO JADCON E.I.R.L. - CEDAQUI S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO CARMADI NEGOCIOS INVERSIONES E.I.R.L. - D.M.V. INVERSIONES E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO: LAURIANO GARCIA IDROGO-EXICORP PERU E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 21 721 708
CONSORCIO KCCORP EIRL - BRAVO CONCESIONES SERVICIOS EIRL
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
POLO MAR SAC - FRANCISCO JAVIER SANDOVAL BUITRAGO
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION XMS S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO