Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra Mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.E. Nº 54325 y I.E. José Antonio Encinas de la Localidad de Tapairihua, Distrito de Tapairihua - Aymaraes Apurímac

Municipalidad Distrital de Tapayrihua 17/11/2021 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tapayrihua fue adjudicada a CONSORCIO VIRGEN DEL CARMEN por S/ 480,189.24 el 26/04/2022. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-364-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 533,543.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E. Nº 54325 Y I.E. JOSÉ ANTONIO ENCINAS DE LA LOCALIDAD DE TAPAIRIHUA, DISTRITO DE TAPAIRIHUA - AYMARAES APURÍMAC

CP-SM-1-2021-MDT/CS-1
Publicado
17/11/2021
Inicio contrato
28/05/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
26/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIRGEN DEL CARMEN
Monto adjudicado
S/ 480,189.24
14 postores presentados Valor referencial S/ 533,543.60 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-C-2022-MDC
Monto
Soles 480,189,24
Duración
217 días
28/05/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-26 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO SUPERVISOR PERU SUR
Ver historial
CONSORCIO MEJOR INGENIERIA
Ver historial
Ver historial
86 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 45 642 980
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
102 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 215 487
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIEROS CIVILES TOPOGRAFOS CONSULTORES Y EJECUTORES EIRL
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
H & H SOLUCIONES EMPRESARIALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 122 018

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tapayrihua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS TAPAIRIHUA AYMARAES