Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Tecnologias de la...

Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Tecnologias de la Informacion de la Fuerza Aerea del Peru en el Cuartel General de la Fap

Fuerza Aerea del Peru 20/03/2019 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2019-FAP/SINFA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10249-1
Nulo — proceso cancelado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION DE LA FUERZA AEREA DEL PERU EN EL CUARTEL GENERAL DE LA FAP

LP-SM-4-2019-FAP/SINFA-1
Publicado
20/03/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-03-20 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2019-03-20 · XLS
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

GOALS S.A.
Ver historial
NECSIA S.A.C.
Ver historial
TELEFONICA DEL PERU SAA
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 689 000
PASACHE MONTES LUIS MIGUEL
Ver historial
Ver historial
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 803 936
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880
Ver historial
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 773 621
SOFTLINE INTERNATIONAL PERU S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 516 475
AVALORA AMERICA S.A.C.
Ver historial
CVL CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000