Licitaciones Perú
Servicio de Producción y Realización de Eventos Conmemorativos...

Contratacion de Servicio de Producción y Realización de Eventos Conmemorativos Institucionales para la Subgerencia de Servicios Sociales

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte Lima 20/06/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-MDA/C-1 de Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte fue adjudicada a INVERSIONES COMERCIALES BELZUSARRY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 349,700.00 el 01/07/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-MDA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126988
Contratado — proceso cerrado
S/ 370,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE PRODUCCIÓN Y REALIZACIÓN DE EVENTOS CONMEMORATIVOS INSTITUCIONALES PARA LA SUBGERENCIA DE SERVICIOS SOCIALES

CP-ABR-8-2025-MDA/C-1
Publicado
20/06/2025
Inicio contrato
14/07/2025
Fin contrato
04/08/2025
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES COMERCIALES BELZUSARRY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 349,700.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 370,000.00 Se adjudicó 5,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 45-2025-MDA
Monto
Soles 349,700,00
Duración
21 días
14/07/2025 → 04/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 144 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 706 961
Ver historial
117 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 11 380 255
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 198 823
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 99 950
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 349 700

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA