Licitaciones Perú
Compra de Uniformes e Implementos de Proteccion para el Personal...

Adquisicion de Uniformes e Implementos de Proteccion para el Personal Encargado de Actividades de Mantenimiento de Areas Verdes, Ornato Publico y Personal de Supervision en el Distrito de San Juan de Lurigancho

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho 07/04/2022 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2022-CS/MDSJL-1 de Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho fue adjudicada a MAURIFER SAC / NARDA YBHANA ORTIZ PACHAS por S/ 715,542.00 el 17/06/2022. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2022-CS/MDSJL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1338-35
Contratado — proceso cerrado
S/ 715,827.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES E IMPLEMENTOS DE PROTECCION PARA EL PERSONAL ENCARGADO DE ACTIVIDADES DE MANTENIMIENTO DE AREAS VERDES, ORNATO PUBLICO Y PERSONAL DE SUPERVISION EN EL DISTRITO DE SAN JUAN DE LURIGANCHO

LP-SM-4-2022-CS/MDSJL-1
Publicado
07/04/2022
Inicio contrato
01/07/2022
Fin contrato
06/07/2022
Adjudicación
17/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAURIFER SAC / NARDA YBHANA ORTIZ PACHAS
Monto adjudicado
S/ 715,542.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 715,827.50 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
021-2022
Monto
Soles 715,542,00
Duración
5 días
01/07/2022 → 06/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

MAURIFER SAC / NARDA YBHANA ORTIZ PACHAS ★ Ganador
Ver historial
ARIGAEL E.I.R.L.
Ver historial
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902
SOTO CELIS YONER
Ver historial
IND. TEX . ZHAP MILLE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
INDUSTRIAL SUPPORT & ACCESORIES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 2 935 329
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
CUSQUI LUIS LISETT ANGELICA
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION AM & GL S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 448 103en disputa
21,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS AMAUTAS Nº180, URB. ZARATE SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA