Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa Social de Vaso de Leche 2026...

Adquisicion de Productos para el Programa Social de Vaso de Leche 2026 (leche Evaporada Entera X 410 Gr, Hojuelas de Cereales Precocidas y Enriquecidas con Vitaminas y Minerales(avena, Cañihua, Quinua, Cebada, Ajonjoli, Harina de Kiwicha y Harina de Soya).

Municipalidad Distrital de Huasahuasi 12/02/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-CS/MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huasahuasi fue adjudicada a MOLINERA SELVA E.I.R.LTDA. por S/ 332,298.72 el 25/02/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-CS/MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1166-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 332,298.72
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA SOCIAL DE VASO DE LECHE 2026 (LECHE EVAPORADA ENTERA x 410 gr, Hojuelas de cereales precocidas y enriquecidas con vitaminas y minerales(avena, cañihua, quinua, cebada, ajonjoli, harina de kiwicha y harina de soya).

LP-ABR-1-2026-CS/MDH-1
Publicado
12/02/2026
Inicio contrato
10/03/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
25/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MOLINERA SELVA E.I.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 332,298.72
3 postores presentados Valor referencial S/ 332,298.72

Contrato

Título
CONTRATO DE ADQUISICION DE BIENES N°001-2026-GM/MDH
Monto
Soles 332,298,72
Duración
296 días
10/03/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-25 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

232 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 2 497 170
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
Ver historial
29 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 75,9%
Monto adjudicado: S/ 5 406 542

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huasahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PIEDRALIZA Nº 104 - PLAZA PRINCIPAL (HUASAHUASI) HUASAHUASI TARMA
Teléfono
064342046