Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Sede Central de...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Sede Central de Pucallpa (carretera Federico Basadre Km 6.00), Filial Aguaytia (boqueron) y Local Avenida Arborizacion Mz 142 C Lote 01 Plano Regulador de Puerto Callao de la Universidad Nacional de Ucayali - 2024.

Universidad Nacional de Ucayali 06/02/2024 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-UNU-CS-1 de Universidad Nacional de Ucayali fue adjudicada a 'E.V.P. CORPORACION GLOBAL FORCE' S.R.L. por S/ 971,666.66 el 13/03/2024. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-UNU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1896-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,014,103.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA SEDE CENTRAL DE PUCALLPA (CARRETERA FEDERICO BASADRE KM 6.00), FILIAL AGUAYTIA (BOQUERON) Y LOCAL AVENIDA ARBORIZACION MZ 142 C LOTE 01 PLANO REGULADOR DE PUERTO CALLAO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE UCAYALI - 2024.

CP-SM-1-2024-UNU-CS-1
Publicado
06/02/2024
Inicio contrato
04/04/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
13/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
'E.V.P. CORPORACION GLOBAL FORCE' S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 971,666.66
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,014,103.80 Se adjudicó 4,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2024-UNU
Monto
Soles 971,666,66
Duración
271 días
04/04/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 829 679
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 17 084 889
66 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 2 769 200
126 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 997 923
Ver historial
36 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 6 163 032
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO