Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Tractor Sobre Oruga.

Contratacion del Servicio de Alquiler de Tractor Sobre Oruga.

Municipalidad Distrital de Marcabal 03/03/2026 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDM/ C-2 de Municipalidad Distrital de Marcabal fue adjudicada a CORPORACION MERAKI PERU S.A.C por S/ 194,184.00 el 17/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDM/ C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192663
Con ganador — resultado confirmado
S/ 215,722.70
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALQUILER DE TRACTOR SOBRE ORUGA.

CP-ABR-1-2026-MDM/ C-2
Publicado
03/03/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION MERAKI PERU S.A.C
Monto adjudicado
S/ 194,184.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 215,722.70 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 322 149

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marcabal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SEÑOR DE LA MISERICORDIA S/N MARCABAL SANCHEZ CARRION