Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electronicas U Otros Medios para el...

Adquisicion de Tarjetas Electronicas U Otros Medios para el Otorgamiento de Prestaciones Alimentarias (canasta Familiar) para el Personal de la Drtc Correspondiente Al Periodo de Enero a Mayo 2025

Gobierno Regional de Ica-transportes Ica 28/10/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-DRTC/ICA-1 de Gobierno Regional de Ica-transportes fue adjudicada a PLUXEE PERU S.A.C. por S/ 234,850.00 el 17/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-DRTC/ICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164647
Nulo — proceso cancelado
S/ 234,850.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETAS ELECTRONICAS U OTROS MEDIOS PARA EL OTORGAMIENTO DE PRESTACIONES ALIMENTARIAS (CANASTA FAMILIAR) PARA EL PERSONAL DE LA DRTC CORRESPONDIENTE AL PERIODO DE ENERO A MAYO 2025

LP-ABR-3-2025-DRTC/ICA-1
Publicado
28/10/2025
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PLUXEE PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 234,850.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 234,850.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
PLUXEE PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MIGUEL ICA ICA ICA