Licitaciones Perú
Remodelación de Espacio Deportivo sin Cobertura; en Cuatro Ii.ee....

Remodelación de Espacio Deportivo sin Cobertura; en Cuatro Ii.ee. Secundaria a Nivel Provincial (cajamarca-cutervo)

Gerencia Sub-regional Cutervo 30/12/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-14-2025-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a NUÑEZ GALVEZ JOHNNY FRANZ por S/ 96,500.00 el 14/01/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-14-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182665
Contratado — proceso cerrado
S/ 96,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REMODELACIÓN DE ESPACIO DEPORTIVO SIN COBERTURA; EN CUATRO II.EE. SECUNDARIA A NIVEL PROVINCIAL (CAJAMARCA-CUTERVO)

CP-ABR-14-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
29/01/2026
Fin contrato
29/04/2026
Adjudicación
14/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NUÑEZ GALVEZ JOHNNY FRANZ
Monto adjudicado
S/ 96,500.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 96,500.00

Contrato

Título
CONTRATO SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA N°05-2026-GR-CAJ/GSRC
Monto
Soles 96,500,00
Duración
90 días
29/01/2026 → 29/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-14 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 465 273

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO