Licitaciones Perú
Proyecto de Camino Vecinal de la Localidad de Santisimo Hacia el...

Contratación de los Servicios de Alquiler de Maquinaria Pesada (excavadora Sobre Oruga 170hp) para la Ejecución de la Obra Denominado ¿creación de Camino Vecinal de la Localidad de Santisimo Hacia el Sector Huascacocha, Distrito de Pinra, Provincia de Huacaybamba, Departamento de Huánuco, Cui N° 23

Municipalidad Provincial de Huacaybamba 30/10/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-MPHBBA/C-2 de Municipalidad Provincial de Huacaybamba fue adjudicada a CONSORCIO EXCAVADORA por S/ 121,149.53 el 20/11/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MPHBBA/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165259
Con ganador — resultado confirmado
S/ 121,600.74
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA (EXCAVADORA SOBRE ORUGA 170HP) PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA DENOMINADO ¿CREACIÓN DE CAMINO VECINAL DE LA LOCALIDAD DE SANTISIMO HACIA EL SECTOR HUASCACOCHA, DISTRITO DE PINRA, PROVINCIA DE HUACAYBAMBA, DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO, CUI N° 23

CP-ABR-7-2025-MPHBBA/C-2
Publicado
30/10/2025
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EXCAVADORA
Monto adjudicado
S/ 121,149.53
2 postores presentados Valor referencial S/ 121,600.74 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO EXCAVADORA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 121 150
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 63 164

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huacaybamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS HUACAYBAMBA HUACAYBAMBA