Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion del Personal Policial Perteneciente a la...

Servicio de Alimentacion del Personal Policial Perteneciente a la Inspic-dirnic Pnp/u.e. N°026-direicaj Pnp

La licitación CP-SM-5-2024-DIREICAJ PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a IDROGO CIEZA SEGUNDO HECTOR por S/ 2,045,412.00 el 18/12/2024. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2024-DIREICAJ PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1003003359-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,062,746.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION DEL PERSONAL POLICIAL PERTENECIENTE A LA INSPIC-DIRNIC PNP/U.E. N°026-DIREICAJ PNP

CP-SM-5-2024-DIREICAJ PNP-1
Publicado
08/11/2024
Inicio contrato
01/02/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
18/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IDROGO CIEZA SEGUNDO HECTOR
Monto adjudicado
S/ 2,045,412.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 2,062,746.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2025
Monto
Soles 2,045,412,00
Duración
364 días
01/02/2025 → 31/01/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

IRVING GALARZA Y LESLIE GALARZA
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO JPF & TLF
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 979 209
INDUSTRIA ALIMENTOS Y SERVICIOS CIPRIANOS S.A.C.
Ver historial
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 161 786
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 435 499
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 233 000
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 629 546
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 287 370
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 1 956 992
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 56 715
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968