Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto: "mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en I.E. 120 Mi Mundo Magico de Centro Poblado de San Pedro de Chuparo Distrito de Anco_huallo de la Provincia de Chincheros del Departamento de Apurimac" con Cui N° 2619297

Municipalidad Distrital de Anco Huallo 26/08/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDAH/C-1 de Municipalidad Distrital de Anco Huallo fue adjudicada a CONSORCIO MUNDO MAGICO por S/ 301,997.64 el 12/09/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDAH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-390-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 302,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN I.E. 120 MI MUNDO MAGICO DE CENTRO POBLADO DE SAN PEDRO DE CHUPARO DISTRITO DE ANCO_HUALLO DE LA PROVINCIA DE CHINCHEROS DEL DEPARTAMENTO DE APURIMAC" CON CUI N° 2619297

CP-ABR-1-2025-MDAH/C-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
30/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MUNDO MAGICO
Monto adjudicado
S/ 301,997.64
10 postores presentados Valor referencial S/ 302,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 006-2025-MDAH/GM
Monto
Soles 301,997,64
Duración
92 días
30/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 301 998
274 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 561 363
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 74 811
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 218 250
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anco Huallo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RICARDO PALMA S/N URIPA ANCO_HUALLO CHINCHEROS
Teléfono
0