Licitaciones Perú
Compra de Uniformes de Trabajo para el Personal Obrero de la...

Adquisicion de Uniformes de Trabajo para el Personal Obrero de la Municipalidad Distrital de Socabaya - Arequipa - Arequipa

Municipalidad Distrital de Socabaya Arequipa 10/11/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Socabaya fue adjudicada a ZEBAN INVERSIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 325,000.00 el 15/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169130
Contratado — proceso cerrado
S/ 306,833.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES DE TRABAJO PARA EL PERSONAL OBRERO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SOCABAYA - AREQUIPA - AREQUIPA

LP-ABR-5-2025-MDS-1
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
08/01/2026
Fin contrato
21/01/2026
Adjudicación
15/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZEBAN INVERSIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 325,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 306,833.00 Se adjudicó 5,9% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2026-MDS-GM
Monto
Soles 325,000,00
Duración
13 días
08/01/2026 → 21/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 176 394
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 743 470
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 903 800
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 869 000
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Socabaya acumula 11 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

11arbitrajes
S/ 373 468 153en disputa
5,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Socabaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTÍN MANZANA L LOTE 12 P.T DE SOCABAYA SOCABAYA AREQUIPA
Teléfono
435655 ANEX 204