Licitaciones Perú
Compra de Equipos para el Proyecto de Inversión ¿creación del...

Adquisición de Equipos para el Proyecto de Inversión ¿creación del Servicio de Transporte Universitario de la Universidad Nacional Autónoma de Tayacaja Daniel Hernández Morillo ¿ Distrito de Ahuaycha Provincia de Tayacaja Departamento de Huanc

La licitación LP-SM-3-2024-UNAT/CS-1 de Universidad Nacional Autonoma de Tayacaja Daniel Hernandez Morillo fue adjudicada a MOLINA CERVANTES MARIA DEL CARMEN por S/ 680,000.00 el 03/12/2024. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-UNAT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-127819-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 681,420.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA EL PROYECTO DE INVERSIÓN ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE UNIVERSITARIO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE TAYACAJA DANIEL HERNÁNDEZ MORILLO ¿ DISTRITO DE AHUAYCHA PROVINCIA DE TAYACAJA DEPARTAMENTO DE HUANC

LP-SM-3-2024-UNAT/CS-1
Publicado
22/10/2024
Inicio contrato
23/12/2024
Fin contrato
28/02/2025
Adjudicación
03/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MOLINA CERVANTES MARIA DEL CARMEN
Monto adjudicado
S/ 680,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 681,420.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO NRO 23-2024
Monto
Soles 680,000,00
Duración
67 días
23/12/2024 → 28/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-11-07 · PDF
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
124 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 940 364
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 50 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO AGUILAR & ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Autonoma de Tayacaja Daniel Hernandez Morillo acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 778 381en disputa
7,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Tayacaja Daniel Hernandez Morillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUANACVELICA SIN NRO DANIEL HERNANDEZ TAYACAJA
Teléfono
994422298