Licitaciones Perú
Compra de Carnes para el Personal Militar del Agsra

Adquisición de Carnes para el Personal Militar del Agsra

Fuerza Aerea del Peru Lima 24/06/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-AGSRA/FAP-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a DISTRIBUIDORA LG & RR S.A.C. por S/ 79,685.00 el 08/07/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-AGSRA/FAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127359
Contratado — proceso cerrado
S/ 79,685.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CARNES PARA EL PERSONAL MILITAR DEL AGSRA

LP-ABR-1-2025-AGSRA/FAP-1
Publicado
24/06/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
08/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA LG & RR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 79,685.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 79,685.00

Contrato

Título
0137-CS-AGSRA/FAP-1
Monto
Nuevos Soles 79,685,00
Duración
152 días
01/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 833 159

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000