Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en las Calles del Barrio...

Elaboración de Expediente Técnico del Proyecto Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en las Calles del Barrio Villa Hermosa de Centro Poblado Carlos Gutierrez Alzamora Distrito de Potoni de la Provincia de Azangaro del Departamento de Puno, Cui N°2669114

Municipalidad Distrital de Potoni 15/12/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDP/CS-2 de Municipalidad Distrital de Potoni fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTING GROUP por S/ 150,000.00 el 05/02/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDP/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178546
Nulo — proceso cancelado
S/ 150,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS CALLES DEL BARRIO VILLA HERMOSA DE CENTRO POBLADO CARLOS GUTIERREZ ALZAMORA DISTRITO DE POTONI DE LA PROVINCIA DE AZANGARO DEL DEPARTAMENTO DE PUNO, CUI N°2669114

CP-ABR-3-2025-MDP/CS-2
Publicado
15/12/2025
Adjudicación
05/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTING GROUP
Monto adjudicado
S/ 150,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 150,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-05 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 387 131
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Potoni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO. PISO POTONI AZANGARO
Teléfono
951589019