Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: Renovación de Campo...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Renovación de Campo Deportivo; en El(la) Centro Poblado de San Pedro de Canchabamba Distrito de San Luis, Provincia Carlos Fermín Fitzcarrald, Departamento Ancash¿

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald Carlos Fermin Fitzcarrald 30/06/2026 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2026-MP-CFF/CS-1-1 de Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald fue adjudicada a CONSORCIO SAN PEDRO por S/ 1,232,436.43 el 17/07/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2026-MP-CFF/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229556
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 1,232,436.43
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: RENOVACIÓN DE CAMPO DEPORTIVO; EN EL(LA) CENTRO POBLADO DE SAN PEDRO DE CANCHABAMBA DISTRITO DE SAN LUIS, PROVINCIA CARLOS FERMÍN FITZCARRALD, DEPARTAMENTO ANCASH¿

LP-ABR-5-2026-MP-CFF/CS-1-1
Publicado
30/06/2026
Adjudicación
17/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN PEDRO
Monto adjudicado
S/ 1,232,436.43
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,232,436.43

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Pendiente_De_Registro_De_Efecto
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 105 000
Ver historial
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 4 372 702
CONSORCIO SAN PEDRO ★ Ganador
Ver historial
92 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 97 621 624
SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES SALAZAR SRL
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 144 050
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FITZCARRALD Nº 504 - PLAZA DE ARMAS - SAN LUIS SAN LUIS CARLOS FERMIN FITZCARRALD
Teléfono
043782505