Licitaciones Perú
Servicio de Especialista Administrativo, en el Marco de la Gestion...

Contratacion del Servicio de Especialista Administrativo, en el Marco de la Gestion del Proyecto de Inversion con Cui N° 2472675

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia Lima 29/12/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-66-2025-INIA-1 de Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia fue adjudicada a FLORES AQUINO GREYCY GABRIELA por S/ 60,500.00 el 19/01/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-66-2025-INIA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181974
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ESPECIALISTA ADMINISTRATIVO, EN EL MARCO DE LA GESTION DEL PROYECTO DE INVERSION CON CUI N° 2472675

CP-ABR-66-2025-INIA-1
Publicado
29/12/2025
Inicio contrato
30/01/2026
Fin contrato
25/12/2026
Adjudicación
19/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FLORES AQUINO GREYCY GABRIELA
Monto adjudicado
S/ 60,500.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 60,500.00

Contrato

Título
13-2026-INIA
Monto
Soles 60,500,00
Duración
329 días
30/01/2026 → 25/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-19 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 60 500
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 2 183 561en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV LA MOLINA NRO 1981 LA MOLINA LIMA
Teléfono
3492600