Licitaciones Perú
Compra de 02 Camiones Compactadores del Ioarr. ¿adquisicion de...

Adquisicion de 02 Camiones Compactadores del Ioarr. ¿adquisicion de Camion Compactador; en el (la) Subgerencia de Limpieza Publica y Saneamiento Ambiental, Distrito de Mi Peru, Provincia Callao, Departamento Callao¿ ¿ Cui N° 2532976

Municipalidad Distrital de Mi Peru 16/02/2022 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDMP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Mi Peru fue adjudicada a CONSORCIO CAMIONES COMPACTADORES ITEM 01 - ITEM 02 por S/ 1,335,000.00 el 04/04/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDMP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-33303-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,342,633.34
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 02 CAMIONES COMPACTADORES DEL IOARR. ¿ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR; EN EL (LA) SUBGERENCIA DE LIMPIEZA PUBLICA Y SANEAMIENTO AMBIENTAL, DISTRITO DE MI PERU, PROVINCIA CALLAO, DEPARTAMENTO CALLAO¿ ¿ CUI N° 2532976

LP-SM-1-2022-MDMP/CS-1
Publicado
16/02/2022
Inicio contrato
04/05/2022
Fin contrato
20/05/2022
Adjudicación
04/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CAMIONES COMPACTADORES ITEM 01 - ITEM 02
Monto adjudicado
S/ 1,335,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,342,633.34 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
N008-2022-GAF-MDMP
Monto
Soles 698,000,00
Duración
16 días
04/05/2022 → 20/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-02-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-03-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-04 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO CAMIONES COMPACTADORES ITEM 01 - ITEM 02 ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 378 000
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
MULTISERVICIOS INFANTE CALLAO S.A.C.
Ver historial
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 619 900
MULTISERVICIOS THE SEVEN S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 429 800
CORPORACION UR S.A.C.
Ver historial
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mi Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA PLAYA SN MI PERU CALLAO
Teléfono
6311400