Licitaciones Perú
Compra de Omnibus y Camioneta; en El(la) Sistema de Transporte...

¿adquisicion de Omnibus y Camioneta; en El(la) Sistema de Transporte Universitario de la Universidad Nacional de Ucayali Distrito de Calleria, Provincia Coronel Portillo, Departamento Ucayali - Cui N° 2700996¿ ¿ Primera Etapa

Universidad Nacional de Ucayali 14/10/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-UNU/CS-1 de Universidad Nacional de Ucayali fue adjudicada a AUTOMOTORES MOPAL SA por S/ 247,300.00 el 18/11/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-UNU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159412
Desierto — nadie ganó
S/ 2,340,721.91
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICION DE OMNIBUS Y CAMIONETA; EN EL(LA) SISTEMA DE TRANSPORTE UNIVERSITARIO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE UCAYALI DISTRITO DE CALLERIA, PROVINCIA CORONEL PORTILLO, DEPARTAMENTO UCAYALI - CUI N° 2700996¿ ¿ PRIMERA ETAPA

LP-SM-1-2025-UNU/CS-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
14/12/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTOMOTORES MOPAL SA
Monto adjudicado
S/ 247,300.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 2,340,721.91 Se adjudicó 89,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 020-2025-UNU-DGA-UA
Monto
Soles 247,300,00
Duración
9 días
05/12/2025 → 14/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
196 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 180 850
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 6 210 983
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 5 905 455
AUTOMOTORES MOPAL SA ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 8 992 700
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO