Licitaciones Perú
Compra de Material de Laboratorio para el Abastecimiento de las...

Adquisicion de Material de Laboratorio para el Abastecimiento de las Microredes de Salud de la Red de Salud Aerquipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 20/11/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-27-2025-RPSA-2 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a MEDICORP PERU S.A.C. por S/ 34,267.80 el 11/12/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-27-2025-RPSA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171616
Contratado — proceso cerrado
S/ 264,988.99
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL DE LABORATORIO PARA EL ABASTECIMIENTO DE LAS MICROREDES DE SALUD DE LA RED DE SALUD AERQUIPA CAYLLOMA

LP-ABR-27-2025-RPSA-2
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
17/12/2025
Fin contrato
06/05/2026
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEDICORP PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 34,267.80
20 postores presentados Valor referencial S/ 264,988.99 Se adjudicó 87,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
0069-2025
Monto
Soles 210,000,00
Duración
140 días
17/12/2025 → 06/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 184 239
Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 206 644
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 312 752
Ver historial
94 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 53 687
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 348 840
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEDICORP PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 976 842
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA