Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Provisión de Agua para Riego en los Sectores de Sausaran, Quesccañuma, Huariri y Challhuanca de la Comunidad de Cullahuata Distrito de Velille.

Municipalidad Distrital de Velille 21/10/2025 14 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-2-2025-MDV-CS-1 de Municipalidad Distrital de Velille fue adjudicada a ALVAREZ FLORES RAUL ADEMIR por S/ 1,039,277.00 el 24/11/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-2-2025-MDV-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162518
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,040,317.07
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN LOS SECTORES DE SAUSARAN, QUESCCAÑUMA, HUARIRI Y CHALLHUANCA DE LA COMUNIDAD DE CULLAHUATA DISTRITO DE VELILLE.

CP CON-SM-2-2025-MDV-CS-1
Publicado
21/10/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
13/10/2026
Adjudicación
24/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALVAREZ FLORES RAUL ADEMIR
Monto adjudicado
S/ 1,039,277.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,040,317.07 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 37 MDV-GM
Monto
Soles 1,039,277,00
Duración
299 días
18/12/2025 → 13/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 28 459 456
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 259 200
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 039 277

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Velille
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO-INTER.8 VELILLE CHUMBIVILCAS