Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría Especializada en la Realizacion de la...

Contratación del Servicio de Consultoría Especializada en la Realizacion de la Encuesta Nacional de Consumo de Drogas en la Poblacion General 2018

Nomenclatura CP-SM-2-2018-DEVIDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10141-53
Cancelado — proceso cancelado
S/ 1,130,915.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA ESPECIALIZADA EN LA REALIZACION DE LA ENCUESTA NACIONAL DE CONSUMO DE DROGAS EN LA POBLACION GENERAL 2018

CP-SM-2-2018-DEVIDA-1
Publicado
01/10/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-24 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-10-31 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-10-01 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-01 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

DIRECTO PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 650 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INNOVACION Y DESARROLLO LOCAL SOCIEDAD LIMITADA SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 759 000
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CCR INTERNATIONAL RESEARCH S.A. - CCR S.A.
Ver historial
TECNOLOGIA INVESTIGACION Y MERCADO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
WHR INVESTIGACION DE MERCADO S.A.C.
Ver historial
CORPORACION BORDA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comisión Nacional para el Desarrollo y Vida sin Drogas - Devida acumula 25 laudos arbitrales desde 2003, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

25arbitrajes
S/ 5 317 355en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 17Liquidación y pago · 13Indemnización por daños y perjuicios · 8Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comisión Nacional para el Desarrollo y Vida sin Drogas - Devida
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BENAVIDES 2199-B MIRAFLORES LIMA