Licitaciones Perú
Obra: Solo Construccion para la Contratacion de Obra...

Ejecucion de Obra Solo Construccion para la Contratacion de Obra "construccion de Clinica Municipal de Santa Eulalia Distrito de Santa Eulalia - Huarochiri - Lima" Meta Ii Cui 2096714

Municipalidad Distrital de Santa Eulalia San Martin 13/10/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSE/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Eulalia fue adjudicada a CONSORCIO SALUD SE por S/ 809,415.14 el 24/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSE/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159308
Contratado — proceso cerrado
S/ 809,415.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA SOLO CONSTRUCCION PARA LA CONTRATACION DE OBRA "CONSTRUCCION DE CLINICA MUNICIPAL DE SANTA EULALIA DISTRITO DE SANTA EULALIA - HUAROCHIRI - LIMA" META II CUI 2096714

LP-ABR-1-2025-MDSE/CS-1
Publicado
13/10/2025
Inicio contrato
03/11/2025
Fin contrato
02/02/2026
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SALUD SE
Monto adjudicado
S/ 809,415.14
10 postores presentados Valor referencial S/ 809,415.14

Contrato

Título
002-2025-OGA-MDSE
Monto
Soles 809,415,14
Duración
91 días
03/11/2025 → 02/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO SALUD SE ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 809 415
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Eulalia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN Nº2860 SANTA EULALIA HUAROCHIRI
Teléfono
3612858