Licitaciones Perú
Suministro de Alimento para Perros de la Brigada Canina de la...

Suministro de Alimento para Perros de la Brigada Canina de la Subgerencia de Serenazgo

Municipalidad Distrital de San Borja Lima 17/12/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-20-2025-MSB/C-1 de Municipalidad Distrital de San Borja fue adjudicada a GERAL SERVICIOS E.I.R.L. por S/ 189,375.00 el 02/02/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-20-2025-MSB/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179442
Contratado — proceso cerrado
S/ 192,227.55
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE ALIMENTO PARA PERROS DE LA BRIGADA CANINA DE LA SUBGERENCIA DE SERENAZGO

LP-ABR-20-2025-MSB/C-1
Publicado
17/12/2025
Inicio contrato
17/02/2026
Fin contrato
15/09/2026
Adjudicación
02/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GERAL SERVICIOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 189,375.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 192,227.55 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
012-2026-MSB-GM
Monto
Soles 189,375,00
Duración
210 días
17/02/2026 → 15/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 1 135 910
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Borja acumula 3 laudos arbitrales desde 2005, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 7 751 891en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOAQUIN MADRID Nº200 SAN BORJA LIMA