Licitaciones Perú
Servicio de Intermediación Laboral para Brindar Servicios de...

Servicio de Intermediación Laboral para Brindar Servicios de Personal para Atender Actividades Complementarias y Temporales

Perupetro S.A. 16/08/2024 20 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2024-PERUPETRO-1 de Perupetro S.A. fue adjudicada a JOYSAR RECURSOS HUMANOS S.A.C. por S/ 1,291,871.04 el 23/10/2024. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2024-PERUPETRO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2432-48
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,359,694.70
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERMEDIACIÓN LABORAL PARA BRINDAR SERVICIOS DE PERSONAL PARA ATENDER ACTIVIDADES COMPLEMENTARIAS Y TEMPORALES

CP-SM-4-2024-PERUPETRO-1
Publicado
16/08/2024
Inicio contrato
01/01/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
23/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JOYSAR RECURSOS HUMANOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,291,871.04
20 postores presentados Valor referencial S/ 1,359,694.70 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONT-032-2024
Monto
Soles 1,291,871,04
Duración
364 días
01/01/2025 → 31/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-09-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-23 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

30 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 13 439 466
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
EXECUTIVE SOLUTIONS SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
EFECTIVA BPO S.A.C.
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
S Y S CONSULTORES DE RECURSOS HUMANOS SAC
Ver historial
94 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 707 791
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 9 517 764
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 3 232 701
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 622 049
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO LABORARE CP4
Ver historial
PROYECCION Y ADMINISTRACION EMPRESARIAL DEL PERU SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-PAE
Ver historial
OPALO INTERMEDIACION S.A.C.-OPINTER S.A.C.
Ver historial
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Perupetro S.A. acumula 10 laudos arbitrales desde 2017, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

10arbitrajes
S/ 361 603 071en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Penalidades · 3Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Perupetro S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LUIS ALDANA N° 320 SAN BORJA LIMA
Teléfono
2061800