Licitaciones Perú
Compra de Tachos Basculantes para la Subgerencia de Limpieza...

Contratación de la Adquisición de Tachos Basculantes para la Subgerencia de Limpieza Publica de la Municipalidad Distrital de San Miguel

Municipalidad Distrital de San Miguel Lima 25/06/2026 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2026-CS/MDSM-1 de Municipalidad Distrital de San Miguel fue adjudicada a SERCEPA S.A.C. por S/ 114,000.00 el 14/07/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2026-CS/MDSM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1228871
Contratado — proceso cerrado
S/ 114,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA ADQUISICIÓN DE TACHOS BASCULANTES PARA LA SUBGERENCIA DE LIMPIEZA PUBLICA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN MIGUEL

LP-ABR-7-2026-CS/MDSM-1
Publicado
25/06/2026
Inicio contrato
11/08/2026
Fin contrato
21/08/2026
Adjudicación
14/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERCEPA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 114,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 114,600.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
029/2026/MDSM
Monto
Soles 114,000,00
Duración
10 días
11/08/2026 → 21/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:00

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

SERVICIOS MULTIPLES JASVI E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 616 625
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 60 450
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERCEPA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Miguel acumula 13 laudos arbitrales desde 2005, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

13arbitrajes
S/ 4 508 078en disputa
12,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 4Penalidades · 2Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BERTOLOTTO Nº 856 - SAN MIGUEL SAN MIGUEL LIMA