Licitaciones Perú
Servicio de Digitalizacion de Historias Clinicas del Hospital...

Servicio de Digitalizacion de Historias Clinicas del Hospital Regional DR. Daniel Alcides Carrion

La licitación CP-SM-5-2022-CS/HDAC-PASCO-1 de Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion fue adjudicada a CONSORCIO HDAC por S/ 938,200.00 el 25/07/2022. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2022-CS/HDAC-PASCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10549-35
Contratado — proceso cerrado
S/ 938,760.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE DIGITALIZACION DE HISTORIAS CLINICAS DEL HOSPITAL REGIONAL DR. DANIEL ALCIDES CARRION

CP-SM-5-2022-CS/HDAC-PASCO-1
Publicado
15/06/2022
Inicio contrato
12/08/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
25/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HDAC
Monto adjudicado
S/ 938,200.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 938,760.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS N° 022-2022-UA-HDAC/PASCO
Monto
Soles 938,200,00
Duración
141 días
12/08/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO HDAC ★ Ganador
Ver historial
AGENT INTEL COMPANY S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 300 000
SERNA PIANTO GREGORIO
Ver historial
113 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 333 450
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 182 349
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALLPA WAPSI E.I.R.L.
Ver historial
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 257 705
38 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 17 363 352

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS INCAS YANACANCHA CHAUPIMARCA PASCO