Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra: Renovación de Unidad de Tratamiento de Agua...

Ejecución de la Obra: Renovación de Unidad de Tratamiento de Agua Potable en la Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Quillabamba S.r.ltda

La licitación LP-SM-1-2021-EPS EMAQ SRL-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Quillabamba S.A. fue adjudicada a consorcio san mateo por S/ 2,906,531.71 el 26/04/2021. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-EPS EMAQ SRL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2357-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,906,531.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: RENOVACIÓN DE UNIDAD DE TRATAMIENTO DE AGUA POTABLE EN LA EMPRESA MUNICIPAL DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE QUILLABAMBA S.R.LTDA

LP-SM-1-2021-EPS EMAQ SRL-1
Publicado
19/03/2021
Inicio contrato
25/06/2021
Fin contrato
25/11/2021
Adjudicación
26/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
consorcio san mateo
Monto adjudicado
S/ 2,906,531.71
25 postores presentados Valor referencial S/ 2,906,531.71

Contrato

Título
023-2021
Monto
Soles 2,906,531,71
Duración
153 días
25/06/2021 → 25/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-04-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-26 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

SAMBARAY
Ver historial
consorcio san mateo ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRANSPORTES Y CONSTRUCCIONES BLAS-GON S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION CONSULTORIA, SALUD CARPIO & SANZ GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-ACC & S
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial
LG ARCHITECTURAL ENGINEERING AND CONSTRUCTION SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - LG AE
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 3 819 813

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Quillabamba S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MERCADO MODELO 2DA.ETAPA-LA CONVENCIÓN-QUILLABAMBA SANTA ANA LA CONVENCION
Teléfono
11111111