Licitaciones Perú
Obra: ¿creacion de los Sistemas de Captacion, Linea de...

Ejecucion de Obra ¿creacion de los Sistemas de Captacion, Linea de Conduccion del Sistema de Agua Potable en el Caserio de Acha del Distrito de Mato, Provincia de Huaylas - Departamento de Ancash"

Municipalidad Distrital de Mato 08/08/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Mato fue adjudicada a CONTRATISTAS GENERALES AI & CB S.R.L. por S/ 172,339.30 el 25/09/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136387
Contratado — proceso cerrado
S/ 172,339.30
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ejecucion de obra ¿Creacion de los sistemas de captacion, linea de conduccion del sistema de agua potable en el caserio de Acha del Distrito de Mato, Provincia de Huaylas - Departamento de Ancash"

LP-ABR-2-2025-MDM/CS-1
Publicado
08/08/2025
Inicio contrato
14/10/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTRATISTAS GENERALES AI & CB S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 172,339.30
14 postores presentados Valor referencial S/ 172,339.30

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 002 ¿ 2025 - MDM/A
Monto
Soles 172,339,30
Duración
45 días
14/10/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 172 339

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mato
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS VILLA SUCRE S/N MATO HUAYLAS
Teléfono
784834