Licitaciones Perú
Servicio de Publicidad Indoor y Outdoor en Lima, Arequipa, Cusco,...

Servicio de Publicidad Indoor y Outdoor en Lima, Arequipa, Cusco, Tarapoto y Cajamarca para Impulsar la Promocion de la Ruta Turistica Caminos del Papa Leon Xiv

Municipalidad Provincial de Chiclayo Lambayeque 25/11/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-18-2025-MPCH/OC-2 de Municipalidad Provincial de Chiclayo fue adjudicada a CONSORCIO VISUAL CONTAC SAC - MAR PUBLICIDAD SAC por S/ 478,735.97 el 05/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-18-2025-MPCH/OC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172941
Con ganador — resultado confirmado
S/ 480,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PUBLICIDAD INDOOR Y OUTDOOR EN LIMA, AREQUIPA, CUSCO, TARAPOTO Y CAJAMARCA PARA IMPULSAR LA PROMOCION DE LA RUTA TURISTICA CAMINOS DEL PAPA LEON XIV

CP-ABR-18-2025-MPCH/OC-2
Publicado
25/11/2025
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VISUAL CONTAC SAC - MAR PUBLICIDAD SAC
Monto adjudicado
S/ 478,735.97
8 postores presentados Valor referencial S/ 480,000.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-01-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-14 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 478 736
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 209 455
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 600 000
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 105 069

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chiclayo acumula 31 laudos arbitrales desde 2014, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

31arbitrajes
S/ 107 672 928en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 14Liquidación y pago · 13Otros(especificar) · 13Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ELIAS AGUIRRE 240 CHICLAYO CHICLAYO LAMBAYEQUE CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074-232570