Licitaciones Perú
Consultoría para Obra\nsupervisión de Obra: "mejoramiento del Servicio de...

Contratación de Consultoría de Obra\nsupervisión de Obra: "mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en el JR. Pedregal, Tramo JR. Sn057, Tramo JR. Cinco, Tramo PSJE. Sn 062, Barrio Santa Rosa de Quives Distrito de Huayllay de la Provincia de Pasco del Departamento de Pasco", con Cui N°2718532

Municipalidad Distrital de Huayllay Pasco 25/06/2026 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2026-MDH/CONSULTORIA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1228996
Desierto — nadie ganó
S/ 83,871.70
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA\nSUPERVISIÓN DE OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL JR. PEDREGAL, TRAMO JR. SN057, TRAMO JR. CINCO, TRAMO PSJE. SN 062, BARRIO SANTA ROSA DE QUIVES DISTRITO DE HUAYLLAY DE LA PROVINCIA DE PASCO DEL DEPARTAMENTO DE PASCO", CON CUI N°2718532

CP-ABR-2-2026-MDH/CONSULTORIA-2
Publicado
25/06/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-08-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
AMBROSIO SOTO ERIC GIANNI
Ver historial
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 466 849
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 193 300
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 63 300
ATLAS CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ATLAS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huayllay acumula 7 laudos arbitrales desde 2014, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 27 525 936en disputa
6,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUAYLLAY PASCO PASCO HUAYLLAY PASCO
Teléfono
963514131