Licitaciones Perú
Servicio de Movilizacion y Desmovilizacion de Geomembrama, Hdpe y...

Contratación del Servicio Movilizacion y Desmovilizacion de Geomembrama, Hdpe y Geotextil, Tuberia Hdpe Caja de Registro, Valvulas y Accesorios para el Proyecto: Creación del Servicio de Siembra y Cosecha de Agua en el Territorio Hídrico Productivo (thp) de Caseríos del Distrito de Hualgayoc, de la

Municipalidad Distrital de Hualgayoc 01/12/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-9-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174776
Desierto — nadie ganó
S/ 54,998.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO MOVILIZACION Y DESMOVILIZACION DE GEOMEMBRAMA, HDPE Y GEOTEXTIL, TUBERIA HDPE CAJA DE REGISTRO, VALVULAS Y ACCESORIOS PARA EL PROYECTO: CREACIÓN DEL SERVICIO DE SIEMBRA Y COSECHA DE AGUA EN EL TERRITORIO HÍDRICO PRODUCTIVO (THP) DE CASERÍOS DEL DISTRITO DE HUALGAYOC, DE LA

CP-ABR-9-2025-MDH/CS-1
Publicado
01/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Hualgayoc acumula 3 laudos arbitrales desde 2013, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 093 757en disputa
7,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Hualgayoc
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SILVA SANTISTEBAN S/N HUALGAYOC HUALGAYOC