Licitaciones Perú
Mantenimento de la Facultad de Ciencias Forestales y Ambientales...

Mantenimento de la Facultad de Ciencias Forestales y Ambientales de la Unu

Universidad Nacional de Ucayali 19/07/2018 22 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2018-UNU-CS-1 de Universidad Nacional de Ucayali fue adjudicada a CONSORCIO UNIVERSIDAD por S/ 500,000.00 el 21/08/2018. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2018-UNU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1896-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 500,548.19
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMENTO DE LA FACULTAD DE CIENCIAS FORESTALES Y AMBIENTALES DE LA UNU

CP-SM-3-2018-UNU-CS-1
Publicado
19/07/2018
Inicio contrato
25/09/2018
Fin contrato
26/11/2018
Adjudicación
21/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO UNIVERSIDAD
Monto adjudicado
S/ 500,000.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 500,548.19 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2018-UNU
Monto
Soles 500,000,00
25/09/2018 → 26/11/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO UNIVERSIDAD ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 740 014
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 786 231
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS AGUILA E.I.R.L.
Ver historial
FINES MAXIMOS PERU PROJECTS S.R.L.
Ver historial
GRUPO VIMACAS E.I.R.L. - VIMACAS E.I.R.L.
Ver historial
INGENIERIA E INFRAESTRUCTURA G & N S.A.C.
Ver historial
GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 6 651 822
CONSTRUCTORES Y OPERADORES LOGISTICOS E.I.R.L.
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 182 489
CONTRATISTAS MULTISERVICIOS GLAGEMA S.A.C.
Ver historial
TIENDAS SUMINISTROS E.I.R.L.
Ver historial
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 108 715
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ASESORIA, NEGOCIOS, CONSULTORIA Y SERVICIOS A & C S.R.L.
Ver historial
A & J CONSTRUCCIONES E INVERSIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - A & J CONSTRUCCIONES E INVERSIONES SAC
Ver historial
MAYSEPI EIRL
Ver historial
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 9 091 599
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO