Licitaciones Perú
Compra de Relés Multifunción para Control de Bahías; Relés...

Adquisición de Relés Multifunción para Control de Bahías; Relés Multifunción de Protección de Barras, de Protección Diferencial, de Protección de Distancia y de Protección de Alimentadores de Sets de Hidrandina.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-HDNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200191-20
Desierto — nadie ganó
S/ 5,656,473.21
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE RELÉS MULTIFUNCIÓN PARA CONTROL DE BAHÍAS; RELÉS MULTIFUNCIÓN DE PROTECCIÓN DE BARRAS, DE PROTECCIÓN DIFERENCIAL, DE PROTECCIÓN DE DISTANCIA Y DE PROTECCIÓN DE ALIMENTADORES DE SETS DE HIDRANDINA.

LP-SM-2-2019-HDNA-1
Publicado
04/07/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

POWER TECH - PROTECTA
Ver historial
ENERGIA & TELECOMUNICACIONES SOLUCIONES S.A.C
Ver historial
TELECOM POWER SYSTEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TELECOM POWER SYSTEM S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SCHNEIDER ELECTRIC PERU S.A.
Ver historial
Ver historial
58 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 250 762
Ver historial
34 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 9 178 798
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SCHWEITZER ENGINEERING LABORATORIES PERU S.A.C.
Ver historial
DITEC PROYECTOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 332 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina acumula 16 laudos arbitrales desde 2013, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 20 696 997en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 831 LA LIBERTAD TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO