Licitaciones Perú
Obra: - Ioarr: ¿construccion de Infraestructura Deportiva; en...

Ejecucion de Obra- Ioarr: ¿construccion de Infraestructura Deportiva; en (la) Estadio Pajarillo con Malla Olimpica Distrito Pajarillo, Provincia Mariscal Cáceres, Departamento San Martin¿, Cui: 2718800

Municipalidad Distrital de Pajarillo Mariscal Caceres 12/05/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Pajarillo fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR PAJARILLO por S/ 383,562.55 el 22/05/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214618
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 411,490.53
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA- IOARR: ¿CONSTRUCCION DE INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA; EN (LA) ESTADIO PAJARILLO CON MALLA OLIMPICA DISTRITO PAJARILLO, PROVINCIA MARISCAL CÁCERES, DEPARTAMENTO SAN MARTIN¿, CUI: 2718800

LP-ABR-1-2026-MDP/C-1
Publicado
12/05/2026
Adjudicación
22/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR PAJARILLO
Monto adjudicado
S/ 383,562.55
3 postores presentados Valor referencial S/ 411,490.53 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-22 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO EJECUTOR PAJARILLO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pajarillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO S/N PAJARILLO MARISCAL CACERES
Teléfono
951582908