Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico del...

Contratacion de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto "creacion del Servicio de Provision de Agua para Riego en los Caserios de Yurajyacu, Sincuna Pampa, en el Centro Poblado de Santiago de Cardon y del Caserio de Carash del Distrito de San Luis, Provincia de Ca

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald 16/12/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-10-2025-MP-CFF/CS-1-1 de Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald fue adjudicada a ALVARADO SOLIS CELESTINO JAVIER por S/ 101,698.30 el 04/02/2026. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-10-2025-MP-CFF/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179156
Nulo — proceso cancelado
S/ 101,698.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO "CREACION DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN LOS CASERIOS DE YURAJYACU, SINCUNA PAMPA, EN EL CENTRO POBLADO DE SANTIAGO DE CARDON Y DEL CASERIO DE CARASH DEL DISTRITO DE SAN LUIS, PROVINCIA DE CA

CP-ABR-10-2025-MP-CFF/CS-1-1
Publicado
16/12/2025
Adjudicación
04/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALVARADO SOLIS CELESTINO JAVIER
Monto adjudicado
S/ 101,698.30
18 postores presentados Valor referencial S/ 101,698.30

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-04 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 138 300
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 144 050
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
176 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
128 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 275 368

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FITZCARRALD Nº 504 - PLAZA DE ARMAS - SAN LUIS SAN LUIS CARLOS FERMIN FITZCARRALD
Teléfono
043782505