Licitaciones Perú
Compra de Hojuela de Avena, Quinua y Kiwicha Precocida y...

Adquisicion de Hojuela de Avena, Quinua y Kiwicha Precocida y Fortificada con Vitaminas y Minerales; para Atender el Programa del Vaso de Leche para el Periodo Fiscal del Año 2023

Municipalidad Distrital de el Porvenir - Trujillo 05/12/2022 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDEP/CS-BIENES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1192-54
Desierto — nadie ganó
S/ 596,884.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE HOJUELA DE AVENA, QUINUA Y KIWICHA PRECOCIDA Y FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES; PARA ATENDER EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE PARA EL PERIODO FISCAL DEL AÑO 2023

LP-SM-2-2022-MDEP/CS-BIENES-1
Publicado
05/12/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-12-29 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-01-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
47 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 29,8%
Monto adjudicado: S/ 2 546 781
57 licitaciones
29 ganadas
Tasa: 50,9%
Monto adjudicado: S/ 4 567 846
Ver historial
90 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 3 991 157
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 571 645
BIENES Y SERVICIOS SANTA MARIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 547 004
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197
22 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 54,5%
Monto adjudicado: S/ 4 303 621
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de el Porvenir - Trujillo acumula 2 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 323 736en disputa
5,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Porvenir - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA SANCHEZ CARRION 500 EL PORVENIR TRUJILLO LA LIBERTAD EL PORVENIR TRUJILLO
Teléfono
044-400503