Licitaciones Perú
Compra de E Implementación de Centralización y Puesta en Marcha de...

Supervisión de la Adquisición e Implementación de Centralización y Puesta en Marcha de los Proyectos de Semaforización en la Provincia de Lima

Municipalidad Metropolitana de Lima 12/06/2018 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-8-2018-CS/MML-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1307-163
Cancelado — proceso cancelado
S/ 1,876,867.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA ADQUISICIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE CENTRALIZACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE LOS PROYECTOS DE SEMAFORIZACIÓN EN LA PROVINCIA DE LIMA

CP-SM-8-2018-CS/MML-1
Publicado
12/06/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

HUAMAN ESPINOZA MARYLIN
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TEKIA INGENIEROS DEL PERU S.A.C
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RAYME RAYME CARDELY
Ver historial
TOPOCAD INGENIEROS SRL
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A.C.I. PROYECTOS S.A.S
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Metropolitana de Lima acumula 78 laudos arbitrales desde 2005, frente a 56 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 64 de ellos.

78arbitrajes
S/ 101 533 051en disputa
17,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 34Liquidación y pago · 30Otros(especificar) · 28Indemnización por daños y perjuicios · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Metropolitana de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMANA N 566 LIMA LIMA
Teléfono
6321300