Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Protección Contra...

Supervision de la Ejecucion del Proyecto : Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Protección Contra Inundaciones Tramo: Cushitambo Hasta el Sector Tingo del Barrio Collana del Distrito de Paucartambo - Provincia de Pasco - Departamento de Pasco

Municipalidad Distrital de Paucartambo 21/09/2022 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDP/CONSULTORIA-1 de Municipalidad Distrital de Paucartambo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CUSHITAMBO por S/ 702,266.31 el 30/11/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDP/CONSULTORIA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1562-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 702,266.31
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA EJECUCION DEL PROYECTO : MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE PROTECCIÓN CONTRA INUNDACIONES TRAMO: CUSHITAMBO HASTA EL SECTOR TINGO DEL BARRIO COLLANA DEL DISTRITO DE PAUCARTAMBO - PROVINCIA DE PASCO - DEPARTAMENTO DE PASCO

CP-SM-1-2022-MDP/CONSULTORIA-1
Publicado
21/09/2022
Inicio contrato
21/12/2022
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
30/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CUSHITAMBO
Monto adjudicado
S/ 702,266.31
10 postores presentados Valor referencial S/ 702,266.31

Contrato

Título
CONTRATO No.- 072-2022-MDP
Monto
Soles 702,266,31
Duración
375 días
21/12/2022 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-09-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-30 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO SUPERVISOR CUSHITAMBO ★ Ganador
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SHIGUAY SARMIENTO IGNACIO EPIFANIO
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
ALCONST CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS LUGA E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Paucartambo acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 193 620en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paucartambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA 28 DE JULIO S/N PAUCARTAMBO PASCO
Teléfono
063837100