Licitaciones Perú
"servicio de Entrega de Tarjetas Electrónicas de Vales de Consumo...

"servicio de Entrega de Tarjetas Electrónicas de Vales de Consumo de Alimentos para el Personal Docente y Administrativo (D.L. 276 y Cas D.L. 1057) de la Universidad Nacional de Trujillo, Distrito y Provincia de Trujillo, Departamento de la Libertad¿

Universidad Nacional de Trujillo 10/11/2023 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2023-UNT/OEC-1 de Universidad Nacional de Trujillo fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 2,338,300.00 el 22/12/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2023-UNT/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1894-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,388,599.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"SERVICIO DE ENTREGA DE TARJETAS ELECTRÓNICAS DE VALES DE CONSUMO DE ALIMENTOS PARA EL PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVO (D.L. 276 Y CAS D.L. 1057) DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE TRUJILLO, DISTRITO Y PROVINCIA DE TRUJILLO, DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿

CP-SM-4-2023-UNT/OEC-1
Publicado
10/11/2023
Inicio contrato
19/01/2024
Fin contrato
29/01/2024
Adjudicación
22/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 2,338,300.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 2,388,599.00 Se adjudicó 2,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 02-2024-0S/ABASTECIMIENTOS-UNT
Monto
Soles 2,338,300,00
Duración
10 días
19/01/2024 → 29/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Trujillo acumula 12 laudos arbitrales desde 2005, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 574 156 035en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 5Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DIEGO DE ALMAGRO Nº 344 TRUJILLO TRUJILLO