Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento del...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposicion Sanitaria de Excretas en la Comunidad del Centro Poblado Campo Serio, del Distrito de Torres Causana - Provincia de Maynas - Departa

Municipalidad Distrital de Torres Causana 30/10/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS-MDTC-1 de Municipalidad Distrital de Torres Causana fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR CAMPO por S/ 4,391,154.83 el 12/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS-MDTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164940
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,315,807.31
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN LA COMUNIDAD DEL CENTRO POBLADO CAMPO SERIO, DEL DISTRITO DE TORRES CAUSANA - PROVINCIA DE MAYNAS - DEPARTA

LP-ABR-1-2025-CS-MDTC-1
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
10/12/2025
Fin contrato
11/06/2026
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR CAMPO
Monto adjudicado
S/ 4,391,154.83
7 postores presentados Valor referencial S/ 5,315,807.31 Se adjudicó 17,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025-GAF MDTC
Monto
Soles 4,391,154,83
Duración
183 días
10/12/2025 → 11/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 9 341 155
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 6 588 673
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Torres Causana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MORONA 1271 TORRES CAUSANA MAYNAS
Teléfono
971948193