Licitaciones Perú
Compra de Malla Ganadera de Alambre de Acero Galvanizado de 12...

Adquisición de Malla Ganadera de Alambre de Acero Galvanizado de 12 Hilos X 50 M para Proyecto Mejoramiento del Manejo y Conservación de los Modulos de Uso Sustentable de la Vicuña en las Comunidades Conservacionistas de las 6 Provincias del Departamento de Apurimac.

Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac Abancay 24/03/2026 38 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-DRA/APURIMAC-1 de Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac fue adjudicada a APAZA PACCOSONCCO ARTURO CIRO por S/ 189,890.00 el 02/07/2026. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-DRA/APURIMAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1230536
Apelado — resultado en apelación
S/ 387,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MALLA GANADERA DE ALAMBRE DE ACERO GALVANIZADO DE 12 HILOS X 50 M para PROYECTO MEJORAMIENTO DEL MANEJO Y CONSERVACIÓN DE LOS MODULOS DE USO SUSTENTABLE DE LA VICUÑA EN LAS COMUNIDADES CONSERVACIONISTAS DE LAS 6 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE APURIMAC.

LP-ABR-1-2026-DRA/APURIMAC-1
Publicado
24/03/2026
Adjudicación
02/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
APAZA PACCOSONCCO ARTURO CIRO
Monto adjudicado
S/ 189,890.00
38 postores presentados Valor referencial S/ 387,600.00 Se adjudicó 51,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Apelado
26/08/2026 19:55

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-04-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-04-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-02 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (38)

Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 320 008
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
293 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 401 310
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 637 934
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 315 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 148 074
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 58 437
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 115 000
Ver historial
176 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 778 200
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 194 423
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
205 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 234 933
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 180 900
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 714 176
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 261 216
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 47 100
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
52 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 329 482

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUANCAVELICA Nº 723 ABANCAY ABANCAY ABANCAY