Licitaciones Perú
Servicio de Telefonia Fija y Central Telefonica Ip para el Inacal

Servicio de Telefonia Fija y Central Telefonica Ip para el Inacal

Instituto Nacional de Calidad - Inacal 27/12/2018 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2018-INACAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-513929
Cancelado — proceso cancelado
S/ 1,017,923.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TELEFONIA FIJA Y CENTRAL TELEFONICA IP PARA EL INACAL

CP-SM-2-2018-INACAL-1
Publicado
27/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-29 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-02-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-03-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

SITE PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
OPTICAL TECHNOLOGIES SAC
Ver historial
WIGO S.A.
Ver historial
TELEFONICA DEL PERU SAA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Calidad - Inacal acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 111 968en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Calidad - Inacal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LAS CAMELIAS NRO 815 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6162238