Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Supervision de la Obra: Creacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Polideportivo del Caserio Cerezal del Medio de Piura, del Distrito de Piura de la Provincia de Piura del Departamento de Piura

Municipalidad Provincial de Piura Ayacucho 10/03/2026
Nomenclatura CP-ABR-5-2026-COMITE/MPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1195061
Abierto — puedes participar
S/ 242,781.72
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL POLIDEPORTIVO DEL CASERIO CEREZAL DEL MEDIO DE PIURA, DEL DISTRITO DE PIURA DE LA PROVINCIA DE PIURA DEL DEPARTAMENTO DE PIURA

CP-ABR-5-2026-COMITE/MPP-1
Publicado
10/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Piura acumula 50 laudos arbitrales desde 2004, frente a 37 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 47 de ellos.

50arbitrajes
S/ 39 073 322en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 36Indemnización por daños y perjuicios · 31Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ESQ AYACUCHO TACNA 377 PIURA PIURA PIURA PIURA PIURA
Teléfono
073-602000