Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para los Ambientes de la Ciudad Universitaria...

Servicio de Limpieza para los Ambientes de la Ciudad Universitaria de la Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo, Distrito de Lambayeque, Provincia de Lambayeque, Region Lambayeque

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo Lambayeque 19/09/2025 41 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-10-2025-UNPRG/CS-1 de Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo fue adjudicada a E&A SERVICIOS Y AFINES S.R.L. por S/ 3,840,000.00 el 13/11/2025. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-10-2025-UNPRG/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153028
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,438,410.46
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LOS AMBIENTES DE LA CIUDAD UNIVERSITARIA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL PEDRO RUIZ GALLO, DISTRITO DE LAMBAYEQUE, PROVINCIA DE LAMBAYEQUE, REGION LAMBAYEQUE

CP SER-SM-10-2025-UNPRG/CS-1
Publicado
19/09/2025
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
E&A SERVICIOS Y AFINES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 3,840,000.00
41 postores presentados Valor referencial S/ 4,438,410.46 Se adjudicó 13,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 5 183 200
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 6 073 000
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 893 135
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 334 800
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 284 200
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 707 791
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 910 658
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
Ver historial
244 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 213 901
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
155 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 728 842
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
Ver historial
75 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 11 938 230

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo acumula 11 laudos arbitrales desde 2015, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 14 844 289en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Penalidades · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE JUAN XXIII Nº 391 LAMBAYEQUE LAMBAYEQUE
Teléfono
074281557