Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa de Vaso de Leche para el...

Adquisicion de Alimentos para el Programa de Vaso de Leche para el Presente Años Fiscal 2025, del Distrito de Pangoa - Satipo - Junin

Municipalidad Distrital de Pangoa 06/02/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDP/CS-LP-1 de Municipalidad Distrital de Pangoa fue adjudicada a INVERSIONES GLOBAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 702,769.95 el 13/03/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDP/CS-LP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1160-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 702,769.95
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE PARA EL PRESENTE AÑOS FISCAL 2025, DEL DISTRITO DE PANGOA - SATIPO - JUNIN

LP-SM-1-2025-MDP/CS-LP-1
Publicado
06/02/2025
Inicio contrato
04/04/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
13/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GLOBAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 702,769.95
7 postores presentados Valor referencial S/ 702,769.95

Contrato

Título
CONTRATO DE SUMINISTRO DE BIENES N°02-2025-MDP-GM
Monto
Soles 702,769,95
Duración
271 días
04/04/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-02-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
232 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 2 497 170
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 45,6%
Monto adjudicado: S/ 7 171 202

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pangoa acumula 8 laudos arbitrales desde 2012, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 103 592en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pangoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 7 DE JUNIO NO 641 PANGOA SATIPO
Teléfono
064-543182