Licitaciones Perú
Servicio de Un Contratista para la Ejecución del Proyecto...

Contratación del Servicio de Un Contratista para la Ejecución del Proyecto ¿mejoramiento del Servicio de Agua Potable e Instalación de Unidades Básicas de Saneamiento con Arrastre Hidraulica en la Localidad de Huauyash, Distrito de Huacaybamba, Provincia de Huacaybamba, Región Huánuco.¿ con Cui N° 2

Municipalidad Provincial de Huacaybamba 01/12/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MPHBBA/C-1 de Municipalidad Provincial de Huacaybamba fue adjudicada a CONSORCIO HUACAYBAMBA - MARAÑON por S/ 926,942.84 el 15/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MPHBBA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174727
Contratado — proceso cerrado
S/ 926,942.84
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE UN CONTRATISTA PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN DE UNIDADES BÁSICAS DE SANEAMIENTO CON ARRASTRE HIDRAULICA EN LA LOCALIDAD DE HUAUYASH, DISTRITO DE HUACAYBAMBA, PROVINCIA DE HUACAYBAMBA, REGIÓN HUÁNUCO.¿ CON CUI N° 2

LP-ABR-5-2025-MPHBBA/C-1
Publicado
01/12/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
30/03/2026
Adjudicación
15/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUACAYBAMBA - MARAÑON
Monto adjudicado
S/ 926,942.84
4 postores presentados Valor referencial S/ 926,942.84

Contrato

Título
004-2025-MPHBBA/A
Monto
Soles 926,942,84
Duración
90 días
30/12/2025 → 30/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 926 943
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 22 343 195
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huacaybamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS HUACAYBAMBA HUACAYBAMBA